Найдите точку минимума функции y=3x^3-500x^3+6

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:22
    0
    Y' = (3x³-500x³+6) '

    y'=9x²-1500x³=0

    -1491x²=0

    xmin=0 ⇒

    ymin=3*0³-500*0³+6=6