Выписаны первые члены ариф. прогрессии

-6, 1,8

найдите 6 член прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:17
    0
    находим разность данной прогрессии d=1 - (-6) = 7 находим 6-й член по формуле n-го члена an=a1 + (n-1) d, имеем a6 = - 6 + (6-1) ·7=29 (индексы взаписи a6 a1 пиши 6 и1 маленькими внизу)