Помогите решить ариф. прогрессию

Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии:

-6; - 2; 2.

Найдите её шестнадцатый член.

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 01:47
    0
    D (Разность ариф. прогрессии) = a2-a1 a1=-6, a2=-2

    d=-2+6=4

    a16=a1+15d=-6+15*4=54