Разложить многочлен на множители

9 а^2b^2-12ab^3

5 (a-b) - 7a (b-a)

m^3-2m+4-2m^2

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 17:02
    0
    9a^2b^2-12ab^3=3ab^2 (3a-4b)

    5 (a-b) - 7a (b-a) = (a-b) (7a+5)

    m^3-2m+4-2m^2=m (m^2-2) - 2 (m^2-2) = (m^2-2) (m-2)