12x-8+10y+2

Требуется упростить выражение

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:58
    0
    12 х-8+10 у+2=2 (6 х-3+5 у).

    (-8+2 = - 6)

    12 х-6+10 у = (раскладываем на множители) = 2 (6 х-3+5 у).

    Ответ: 2 (6 х-3+5 у).