Решить уравнение:

x в квадрате+12x+35

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 22:17
    0
    x в квадрате+12x+35

    чтобы решить уравнение, нужно его приравнять к нулю.

    х^2 + 12 х+35 = 0

    найдек дискриминант

    D = b^2-4 аc = 12^2 - 4*1*35 = 144 - 140 = 4

    VD = V4 = 2

    х1 = (-12 + 2) / 2 = - 10/2 = - 5

    х2 = (-12 - 2) / 2 = - 14/2 = - 7
  2. 22 сентября, 23:45
    0
    х2+12 х+35=0

    Д=144-4*35=4

    х1/2 = - 12+/-2/2

    х1=-5, х2=-7

    Ответ - 5, - 7