Линейное уравнение

3 (х+5) = - 10-2 х

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 08:31
    0
    3 (x+5) = - 10-2x

    3x+15=-10-2x

    3x+2x=-10-15

    5x=-25

    x=-5
  2. 3 июля, 09:26
    0
    3 (х+5) = - 10-2 х

    3 х + 15=-10-2 х

    3 х + 2 х = - 10-15

    5 х = - 25

    х = - 5