1) а-0,25b+4ax-bx; 2) 0,6b-3,5x+1,2by-7xy;

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:56
    0
    1). (a-0,25b) + (4ax-bx) = (a-0,25b) + 4x * (a-0,25b) = (a-0,25b) * (1+4x) ; 2). (0,6b+1,2by) - (3,5x+7xy) = 0,6b * (1+2y) - 3,5x * (1+2y) = (1+2y) * (0,6b-3,5x).