5 в х степени = 5 * 25 в корне над корнем 3

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:53
    0
    5^x=5*25^1/3; 5^x=5 * (5^2) ^1/3; 5^x=5^ (1+2/3) ; 5^x=5^5/3; x=5/3. Ответ: x=5/3. ^ - это степень.