Помогите

3 х, если х = - 3,5

-5 у, если у = - 0,3

-1,06+0,04 - 7,04 + 2,16

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:31
    0
    Просто подставляем значение икса и игрека под них самих. То есть

    3x = > 3 * (-3.5) = - 10.5

    -5y = > - 5 * (-0.3) = 1.5

    А тут просто плюсуем и минусуем

    (-1.06-7.04) + (0.04+2.16) = - 8,1 + 2,2 = - 5,9