Найти производные функции в точке x0, если:

1) y=lntg3*x; x0=π/4

2) y=cos^2 (5*x) ; x0=π/2

3) y=e^ (2*x^2+3) ; x0=1

можно без решения а только ответы

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 22:27
    0
    1) y=lntg3*x; x0=π/4

    y'=1/tg3x * 3/cos²3x=3/tg3xcos²3x=6/sin6x

    y' (π/4) = 6/sin3π/2=-6

    2) y=cos^2 (5*x) ; x0=π/2

    y'=2cos5x + (-sin5x) * 5=-5sin10x

    y' (π/2) = - 5sin5π=0

    3) y=e^ (2*x^2+3) ; x0=1

    y'=4xe^ (2x²+3)

    y' (1) = 4*e^5