Ученик задумал число, вычел это число из 100, рещультат умножил на 2 и получил 120. какое число он задумал?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 00:29
    0
    120:2 = 60

    100-60=40

    проверка:

    100-40=60

    60*2=120

    Ответ: 40