4x/7-8/2=6x? как решить?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 04:19
    0
    4 х: 7-4=6 х

    4/7 х-4=6 х

    4/7 х - 6 х=4

    4-7*6/7 х=4

    4-42/7 х=4

    -38/7 х=4

    х=4:-38/7

    х=4*-7/38

    х=2*-7/19

    х=-2*7/19

    х = - 14/19