Разложите на множители:

1000-10y-y2+y3

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 10:52
    0
    1000-10y-y²+y³ = 10³+y³ - 10y-y² = (10+у) (10²-10 у+у²) - у (10+у) =

    = (10+у) ((10²-10 у+у²) - у) = (10+у) (100-10 у+у²-у) = (10+у) (у²-11 у+100)
  2. 20 ноября, 11:54
    0
    (10+у) (100-10 у+у^2) - у (10+у) = (10+у) (100-11 у+у^2)