6 син ^2 х - 5 кос х + 5=0

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:12
    0
    6sin^2 x-5cos x + 5=0

    6 (1-cos^2 x) - 5cos x + 5=0

    6 - 6cos^2 x - 5cos x + 5=0 / : (-1)

    6cos^2 x + 5cos x-11=0

    Cos x = t; - 1<=x<=1

    6t^2+5t-11=0

    D = 25 + 11*4*6=25+264 = 289

    T1 = (-5+17) / 12=1

    T2 = (-5-12) / 12<-1

    Sin x = 1

    X = pi/2 + 2pi n