с2) тригонометрическое уравнение сводящиеся к квадратному тождество угол альфа=1-кос угла х найдите 6-5=6*кос-кос х=0

в7) стериометрическая задача в правильн. 4 х угольной пирамиде сторона основания = 15, а высота 10, найдите длину апофемы и бок ребра. теорима пифагора также

в6) геометрический смысл произвдной и прпвило дифференцирования? пряма у=6 х во 2 степен+х-0 = найдите ординату точки касания прямой б к данному графику

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:17
    0
    геометрический смысл произвдной и прпвило дифференцирования? пряма у=6 х во 2 степен+х-0 = найдите ординату точки касания прямой б к данному графику

    Геометрический смысл производной в том, что производная функции в точке M является тангенсом угла наклона касательной (угловой коэффициент касательной) в этой точке М к графику функции.

    Функция y=6x^2+x-0 является параболой

    Производная y' = 12x+1 - является угловым коэффициентом касательной

    Для нахождения ординаты точки yo касания прямой (непонятно в какой точке) необходимо знать только абсцису - хо очки касания

    Ординату yo найти легко подставив хо в уравнение нашей функции

    yo=6 (xo) ^2+xo

    Запишем уравнение касательной

    y-yo = (12xo+1) * (x-xo)

    yo = (12xo+1) * x - 12 (xo) ^2-xo+yo = (12xo+1) * x-12*xo^2-xo+6*xo^2+xo = (12xo+1) * x-6*xo^2