Найдите а3+в3 если, а+в=2, а*в=0,8

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:16
    0
    3 а+3 в = 3 (а+в), если а+в=2, то 3*2=6

    или

    Если если а+в=2, то а=2-в тогда а3=в3 будет (2-в) 3+в3=

    23-3*23 * в+3*2*в2-в3+в3 = 8-12 в+6 в2=8-6 в (2-в).

    Если а*в=0,8, то (2-в) * в=0,8;

    значит: 8-6*0,8=8-4,8=3,2