Для функции f (x) = 2x^5 найдите первообразную F (x), график которой проходит через точку M (2; - 3)

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:49
    0
    F (x) = (2x^6) / 5+C=0,4x^6+C - 3=0,4*2^6+C - 3 = 25,6+C C=-28,6 F (x) = 0,4x^6-28,6