Упростите выражение (1/a+1/b) * a/a+b

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:28
    0
    1) 1/a-b + 1/b = (b+a-b) / b (a-b) = a/b (a-b)

    2) a/b (a-b) * b/a=ba/ab (a-b) = 1/a-b