При каком значении переменной y (игрик) значение выражения 6 (2-y) = 27?.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:26
    0
    6 (2-у) = 27

    - 6 у = 27-12

    у = - 15/6 = - 2,5

    Проверка:

    6 (2+2,5) = 27

    27 = 27