Найдите частные решения дифференциальных уравнений 2 (x+1) dy=ydx если y=2, x=1

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:26
    0
    2 (x+1) dy = ydx, y (1) = 2

    2dy/y = dx / (x+1)

    2ln|y| = ln|x+1| + ln|C|

    y^2 = C (x+1)

    4 = C (1+1), C = 2

    y^2 = 2x+2

    y = √ (2x+2)