Найдите наибольшее значение функции y=2sin (πx+3) - 7

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:17
    0
    Максимальное значение функции y=sin (t) - это 1, причем t может также быть функцией (например, t = sin (πx+3)). Подставим вместо sin (πx+3) в исходную функцию 1: y = 2-7=-5.