Сократите дробь:

1) y^2+y/y^2 2) x^4-x^8/x^6-x^2 3) a^2-2a/a^2-4

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 17:17
    0
    1) y^2+y/y^2 = у (у+1) / у=у+1

    2) x^4-x^8/x^6-x^2 = х^4 (1-х^4) / (х^2 * (х^3-1)) =

    = (х^2 (1-х^4)) / (х^3-1)

    3) a^2-2a/a^2-4 = а (а-2) / (а-2) (а+2) = а / (а+2)