Разложить на множители

y^3-y^4

ak+2k+ac+2c

9-3y+3x-xy

4+4a+4^2

a^2+8ac+16c^2

49-x^2

-0.01a^2+c^2

9-a^4

8a^3+y^3

x^3-125

ax^2-ay^2

-x^2-10x-25

a^4k^2-k^4a^2

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 17:26
    0
    У^3-у^4=у^3 * (1-у) ;

    ак+2 к+ас+2 с=к (а+2) + с (а+2) = (а+2) (к+с) ;

    4+4 а+4^2=4 * (1+а+4) = 4 * (а+5) ;

    а^2+8 ас+16 с^2 = (а+4 с) ^2