Разложите на множители:

7m - n + 49m2 - n2

4x2 - 4xy + y2 - 16

xy4 - 2y4 - xy + 2y

9 - x2 - 2xy - y2

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 11:08
    +8
    1. (7m - n) + (49m^2 - n^2) = (7m-n) + (7m-n) (7m+n) = (7m-n) (7m-n+1) ;

    3. ху^4 - 2 у^4 - ху + 2 у = у^4 (х-2) - у (х-2) = (х-2) (у^4-у) = у (у^3-1) (х-2) = у (у-1) (у^2+у+1) (х-2) ;

    4. 9 - (х^2 + 2 ху + у^2) = 9 - (х+у) ^2 = (3+х+у) (3-х-у) ;

    2. 4 х^2 - 4 ху + у^2 - 16 = 4 х (х-у) + (у-4) (у+4).