Человек ростом 1,7 м стоит на расстоянии 9 м от столба, на котором висит фонарь на высоте 6,8 м. Найдите длину тени человека в метрах.

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:16
    0
    6,8 относиться к 1,7 как 4:1 (по подобию треугольников) Следовательно 9 относиться к х (расстояние от человека до конца его тени), как 4:1.

    9/х=4/1 9/4=2.25 м-тень