Разложить на множители

а) 36p2-c2

Прошу, помогите

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:14
    0
    Используем формулу: a² - b² = (a - b) (a + b)

    36 р² - с² = (6p - c) (6p + c)

    Ответ: (6 р - с) (6 р + с)