Расставьте скобки так, чтобы равенство x²-6x+5-x²-6x-5=0 стало тождеством.

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 20:50
    0
    Както так

    x^2-6x+5- (x^2-6x-5) =0
  2. 9 декабря, 22:52
    0
    думаю так:

    х^2-6 х+5 - (х^2-6 х) - 5=0

    раскрыв скобки убедимся в правильности:

    х^2-6 х+5-х^2+6 х-5=0