2cosx - корень из 3=0 Найти решение которое принадлежит [-P/2; P/2]

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 04:59
    0
    2cosx-√3=0

    2cosx=√3

    cosx=√3/2

    x=2pi*n+pi/6, n∈Z or x=2pi*m + (11/6) pi, m∈Z

    [-pi/2; pi/2]

    x₁=-pi/6

    x₂=pi/6