Стоимость проезда в электропоезде стоит 119 рублей школьникам скидка 50% сколько будет стоить проезд для 5 взрослых и 28 школьников?

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 14:15
    0
    Ответ: 2261 рублей всего будет стоить поездка
  2. 18 августа, 14:40
    0
    5 взрослых - 119*5=595 (руб.)

    28 школьников - (119/2) * 28=1666 (руб.)

    Для всех - 595+1666=2261 (руб.)