Найдите значение выражений. а12 * (а - 4) 4 при а = - 1 дробь 2

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 10:07
    0
    А¹² * (а⁻⁴) ⁴ = а¹² * а⁻¹⁶ = а¹² / а¹⁶ = 1 / а⁴

    1 / а⁴ = 1 / (-1/2) ⁴ = 1 / (1/2) ⁴ = 2⁴ = 16