Помогите с решением примеров!

1/5 + 4/15

2/3 - 5/12

5 1/7 + 7 13/21

8/15 - 2 23/30

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 00:21
    0
    1) 1/5 + 4/15=3+4/15=7/15

    2) 2/3 - 5/12=8-5/12=3/12=1/4

    3) 5 1/7 + 7 13/21=5/7+13/3=106/21=5 1/21

    4) 8/15 - 2 23/30=8/15-23/15=-1.

    Желаю удачи и до встречи.
  2. 3 сентября, 01:09
    0
    7/15

    3/12

    14 5/21

    3 9/30