Помогите с решением примеров

1. (152 целых 3/4 - 148 целых 3/8) * 0,3

2. (1/3*5,8) + (1/3*8,3)

3. (-2,5 + 2 целых 1/3) * (-5 целых 1/7) + 1 целая 1/3: (-5,6)

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:37
    0
    1. = (152 целых 6/8 - 148 целых 3/8) * 0,3 = 4 целых 6/8*0,3=4 целых 6/8*3/10=4 целых 9/40

    2. = (1/3*5 целых 8/10) + (1/3*8 целых 3/10) = 5 целых 8/30+8 целых 3/30=13 целых 11/30

    3. = 5/6 * (-5 целых 1/7) + 1 целая 1/3 : (-5,6) = - 5 целых 5/42 + 1 целая 1/3 : (-5,6) = 271/42: (-5,6) = - 1,15