Решите уравнения

1) 18 - (x-5) (x-4) = - 2

2) 5x + (2x+1) (x-3) = 0 4) x^2-5 = (x-5) (2x-1).

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:19
    0
    1) 18-х+5 Х (х-4) = - 2

    18-х+5 х-20=-2

    -х+5 х=-2-18+20

    4 х=0

    Ответ: х=0

    2) 5 х+2 х+1 Х (х-3) = 0

    5 х+2 х+х-3=0

    8 х=3|:8

    х=3/8

    Ответ: х=3/8

    4)