5 + 7y-12/3 = y + 13 ответ 9

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:26
    0
    5 + 7y - / frac{12}{3} = y + 13

    5 + 7y - 4 = y + 13

    7y - 1 = y + 13

    7y - y = 13 + 1

    6y = 14

    y = / frac{14}{6} = / frac{7}{3} = 2 / frac{1}{3}

    Ну или

    /frac{5 + 7y - 12}{3} = y + 13

    Тогда ...

    /frac{5 + 7y - 12}{3} - y - 13 = 0

    /frac{5 + 7y - 12 - 3y - 39}{3} = 0

    /frac{4y - 46}{3} = 0

    y = / frac{46}{4} = 11.5