площадь треугольника прямоугольного равна 18 см2. Квадрат его гипотенузы равен 97 см2. Чему равна сумма длин катетов данного треугольника. Составьте систему уравнений для решения задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:25
    0
    Вот только система a, b катеты

    (a*b) / 2=18

    a^2+b^2=97 (по т. пифагора)