Как решить это

x³+3x²+3x=26

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:23
    0
    Формула (x+1) ³=x³+3x²+3x+1

    Значит x³+3x²+3x = (х+1) ³-1.

    (x+1) ³-1=26

    (x+1) ³=27

    Извлекаем корень кубический

    х+1=3

    х=3-1

    х=2

    О т в е т. 2