У кроликов и гусей вместе было 300 лап и 100 голов. Сколько было кроликов и сколько было гусей? (у кроликов 4 лапы у гусей 2 если кто не знает)

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 21:21
    0
    Х + y = 100

    4 х + 2y = 300

    y = 100 - x

    4x + 200 - 2x = 300

    2x = 100

    x = 50 (кроликов)

    y = 100 - 50 = 50 (гусей)

    Ответ 50 кроликов и 50 гусей