4 (3-7 с) + 10=-10 с-140 решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 14:51
    0
    12-28c+10=-10c-140

    -18c=-118

    18c=118

    9c=59

    c=59:9=6 5/9
  2. 4 мая, 14:59
    0
    4 (3-7 с) + 10=-10 с-140

    12-28c+10=10c-140

    38c = 140+10+12=162

    c=162/38=81/19