У кроликов и гусей вместе было 300 лап и 100 голов. Сколько было кроликов и сколько было гусей?

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 00:13
    0
    Х + y = 100

    4 х + 2y = 300

    y = 100 - x

    4x + 200 - 2x = 300

    2x = 100

    x = 50 (кроликов)

    y = 100 - 50 = 50 (гусей)

    Ответ 50 кроликов и 50 гусей
  2. 24 октября, 03:25
    0
    Cмотри кроликов добустим 100 значит с лапами 200 тоесть гусей 50

    вот и все