Найдите больший корень уравнения x^3+3x^2-4=0

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:52
    0
    X³+3x²-4=0

    (x-1) (x²+4x+4) = 0

    (x-1) (x+2) ²=0

    x=1

    x=2

    Ответ x=1