Найти все корни уравнения sin2x=sqrt3/2 на промежутке от - пи до нуля

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 00:12
    0
    Sin2x = корень3/2

    1) 2x = пи/3 + 2 (пи) n, x=пи/6 + (пи) n

    2) 2x = 2 пи/3 + 2 (пи) n, x=пи/3 + (пи) n

    тогда в отрезок от - пи до нуля входят: - 5 пи/6 и - 2 пи/3