10. Представьте в виде многочлена: (а + b) (а - b) (+).

II. Упростите выражение с (с - 2) (с + 2) - (с - 1) (+ с + 1).

12. Разложите на множители: 2 х + 2 у - } - 2 ху - y^{2}

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 13:03
    0
    (a+b) (a-b) (a²+b²) = (a²-b²) (a²+b²) = a⁴-b⁴

    с (с - 2) (с + 2) - (с - 1) (c ² + с + 1) = c (c ²-4) - c³+1=c³-4c-c³+1=-4c+1

    2x+2y-x²-2xy-y²=2 (x+y) - (x+y) ² = (x+y) (2-x-y)