Не выподняя построения, найдите координаты точек пересечения графика функции у = 0,2 х - 10 с осями координата

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:13
    0
    Нужно сначала прировнять х к нулю:

    у = (0,2*0) - 10

    у=0-10

    у=-10

    также и с у, нужно прировнять его к нулю:

    0,2 х-10=0

    0,2 х=0+10

    0,2 х=10

    х=10:0,2

    х=50

    вот и всё