Помогите решить уравнение

4 * (3x-2) = 5 * (2x-3)

7 класс

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 18:13
    0
    12 х-8=10 х-15

    12 х-10 х=-15+8

    2 х = (-7)

    х=-7:2

    х = - 3,5
  2. 2 декабря, 20:56
    0
    12 х-8=10 х-15

    12 х-10 х=-15+8

    2 х=-7

    х=-7:2

    х=-3,5