Х²-4 х-3√х²-4 х+20 (все под корнем) + 10=0

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:22
    0
    Х²-4 х-3√х²-4 х+20 (все под корнем) + 10=0

    одз

    (х²-4 х+20) >=0

    D=16-80<0 любой икс

    √ (х²-4 х+20) = t t>=0

    t² - 3t - 10 = 0

    D=9+4*10=49=7²

    t12 = (3+-7) / 2 = 5 - 2

    -2 < 0 нет

    √ (х²-4 х+20) = 5

    х²-4 х+20=25

    х²-4 х-5=0

    D=16+20=36=6²

    x12 = (4+-6) / 2 = 5 - 1

    ответ x={-1, 5}