На склад в течении трёх дней привезли 22 т. картофеля, причём во второй день привезли на 2200 кг больше, чем в первый, а в третий столько, сколько было привезено за первые два дня вместе. Сколько картофеля привозили каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:48
    0
    Пусть в 1 день привезли Х кг, тогда во 2-ой день привезли Х+2200, а в 3 - день (х+х+2200) кг. Составим и решим уравнение.

    х+х+2200+2 х+2200=22000

    4 х=17600

    х=4400 (кг) - в 1 день

    4400+2200=6600 (кг) - 2 4400+6600=11000 (кг) - 3 день