На склад в течение трех дней привезли 22 тонны картофеля, причем во втрой день привезли на 2200 кг больше, чем в первый, а в третий столько, сколько было привезено за первые два дня вместе. Сколько картофеля привозили каждый день?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 23:38
    0
    х-в первый день

    х+2200-во второй день

    2 х+2200-в третий день

    х+х+2200+2 х+2200=22000

    4 х=22000-4400

    4 х=17600

    х=17600:4

    х=4400

    значит в первый день 4400

    во второй 4400+2200=6600

    в третий 4400*2+2200=8800+2200=11000
  2. 23 марта, 00:34
    0
    1 день = 8 800 кг

    2 день = 2 200 кг

    3 день = 11 000 кг