Решить уравнение 2x-3 (7+2x) = 3

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:50
    0
    2 х - 3 * (7 + 2 х) = 3

    2 х - 21 - 6 х = 3

    2 х - 6 х = 3 + 21

    -4 х = 24

    х = 24 : (-4) = - 6

    Ответ: - 6