Квадратный корень из 51-13x=5

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:30
    0
    √ (51-13 х) = 5

    ОДЗ 51-13 х≥0, х≤51/13, обе части в квадрат 51-13 х=25, х=26/13=2 - входит в ОДЗ

    Ответ: х=2